VIDEO ARDOR 

 

Ardor-Acc. Pavese: Passoni sblocca il risultato

 

VIDEO ARDOR

 
Ardor-Unioun Villa Cassano: Guaita segna il calcio di rigore e sblocca il risultato

Campionato Giovanissimi 2004 Invernale Giovanissimi 2004 2017/2018

Print
1° Giornata Invernale 09 Settembre, 2017 10:00 Castello Vighizzolo 2 : 2 Valbasca
  09 Settembre, 2017 10:00 Eupilio 3 : 3 Oratorio Figino
  09 Settembre, 2017 10:00 Inverigo 0 : 10 Arcellasco
  09 Settembre, 2017 10:00 Bregnanese 7 : 1 Stella Azzurra Arosio
  09 Settembre, 2017 10:00 Montesolaro 0 : 3 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004
  09 Settembre, 2017 10:00 Carugo Accademy 2 : 1 Serenza Carroccio
  09 Settembre, 2017 10:00 Pontelambrese 0 : 7 Bulgaro

2° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 Stella Azzurra Arosio 4 : 2 Carugo Accademy
  10 Ottobre, 2017 10:00 Oratorio Figino 2 : 2 Castello Vighizzolo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Arcellasco 1 : 6 Bregnanese
  10 Ottobre, 2017 10:00 Valbasca 0 : 2 Montesolaro
  10 Ottobre, 2017 10:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004 3 : 1 Inverigo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Serenza Carroccio 0 : 1 Pontelambrese
  10 Ottobre, 2017 10:00 Bulgaro 11 : 0 Eupilio

3° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Castello Vighizzolo 1 : 2 Bulgaro
  10 Ottobre, 2017 15:00 Valbasca 0 : 3 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004
  10 Ottobre, 2017 15:00 Montesolaro 1 : 3 Oratorio Figino
  10 Ottobre, 2017 15:00 Bregnanese 13 : 0 Inverigo
  10 Ottobre, 2017 15:00 Pontelambrese 1 : 4 Stella Azzurra Arosio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Carugo Accademy 2 : 2 Arcellasco
  10 Ottobre, 2017 15:00 Eupilio 0 : 2 Serenza Carroccio

4° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Oratorio Figino 2 : 1 Valbasca
  10 Ottobre, 2017 15:00 Arcellasco 5 : 0 Pontelambrese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Serenza Carroccio 1 : 1 Castello Vighizzolo
  10 Ottobre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004 0 : 5 Bregnanese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Bulgaro 9 : 0 Montesolaro
  10 Ottobre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 3 : 0 Eupilio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Inverigo 1 : 4 Carugo Accademy

5° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Castello Vighizzolo 0 : 5 Stella Azzurra Arosio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Eupilio 0 : 12 Arcellasco
  10 Ottobre, 2017 15:00 Montesolaro 0 : 2 Serenza Carroccio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Valbasca 1 : 5 Bulgaro
  10 Ottobre, 2017 15:00 Oratorio Figino 1 : 5 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004
  10 Ottobre, 2017 15:00 Carugo Accademy 1 : 9 Bregnanese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Pontelambrese 4 : 2 Inverigo

6° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Bregnanese 7 : 0 Pontelambrese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 6 : 0 Montesolaro
  10 Ottobre, 2017 15:00 Bulgaro 6 : 1 Oratorio Figino
  10 Ottobre, 2017 15:00 Arcellasco 5 : 0 Castello Vighizzolo
  10 Ottobre, 2017 15:00 Inverigo 5 : 1 Eupilio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004 1 : 6 Carugo Accademy
  10 Ottobre, 2017 15:00 Serenza Carroccio 6 : 3 Valbasca

7° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Oratorio Figino 1 : 1 Serenza Carroccio
  11 Novembre, 2017 15:00 Bulgaro 5 : 0 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004
  11 Novembre, 2017 15:00 Pontelambrese 1 : 3 Carugo Accademy
  11 Novembre, 2017 15:00 Castello Vighizzolo 1 : 1 Inverigo
  11 Novembre, 2017 15:00 Eupilio 1 : 7 Bregnanese
  11 Novembre, 2017 15:00 Montesolaro 0 : 4 Arcellasco
  11 Novembre, 2017 15:00 Valbasca 3 : 4 Stella Azzurra Arosio

8°Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Inverigo 3 : 0 Montesolaro
  11 Novembre, 2017 15:00 Arcellasco 8 : 0 Valbasca
  11 Novembre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004 0 : 0 Pontelambrese
  11 Novembre, 2017 15:00 Serenza Carroccio 0 : 4 Bulgaro
  11 Novembre, 2017 15:00 Bregnanese 2 : 0 Castello Vighizzolo
  11 Novembre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 3 : 0 Oratorio Figino
  11 Novembre, 2017 15:00 Carugo Accademy 2 : 1 Eupilio

9° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Castello Vighizzolo 0 : 2 Carugo Accademy
  11 Novembre, 2017 15:00 Serenza Carroccio 1 : 0 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004
  11 Novembre, 2017 15:00 Montesolaro 0 : 9 Bregnanese
  11 Novembre, 2017 15:00 Valbasca 1 : 2 Inverigo
  11 Novembre, 2017 15:00 Oratorio Figino 2 : 6 Arcellasco
  11 Novembre, 2017 15:00 Bulgaro 2 : 0 Stella Azzurra Arosio
  11 Novembre, 2017 15:00 Eupilio 0 : 6 Pontelambrese

10° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Bregnanese 12 : 0 Valbasca
  11 Novembre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 2 : 0 Serenza Carroccio
  11 Novembre, 2017 15:00 Carugo Accademy 2 : 0 Montesolaro
  11 Novembre, 2017 15:00 Arcellasco 0 : 2 Bulgaro
  11 Novembre, 2017 15:00 Inverigo 2 : 3 Oratorio Figino
  11 Novembre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004 1 : 0 Eupilio
  11 Novembre, 2017 15:00 Pontelambrese 1 : 1 Castello Vighizzolo

11° Giornata Invernale 12 Dicembre, 2017 15:00 Oratorio Figino 0 : 10 Bregnanese
  12 Dicembre, 2017 15:00 Bulgaro 9 : 0 Inverigo
  12 Dicembre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 2 : 1 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2004
  12 Dicembre, 2017 15:00 Castello Vighizzolo 2 : 1 Eupilio
  12 Dicembre, 2017 15:00 Valbasca 0 : 3 Carugo Accademy
  12 Dicembre, 2017 15:00 Montesolaro 1 : 5 Pontelambrese
  12 Dicembre, 2017 15:00 Serenza Carroccio 2 : 1 Arcellasco