VIDEO ARDOR 

 

Ardor-Acc. Pavese: Passoni sblocca il risultato

 

VIDEO ARDOR

 
Ardor-Unioun Villa Cassano: Guaita segna il calcio di rigore e sblocca il risultato

Campionato Giovanissimi 2003 Invernale Giovanissimi 2003 2017/2018

Print
2° Giornata Invernale 09 Settembre, 2017 15:00 Oratorio Merone 1 : 7 Stella Azzurra Arosio
  09 Settembre, 2017 15:00 Monguzzo 0 : 19 Alzate Alta Brianza
  09 Settembre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 10 : 1 Union Sportiva Olympic
  09 Settembre, 2017 15:00 Pontelambrese 2 : 1 Cabiate
  09 Settembre, 2017 15:00 Arcellasco 15 : 1 Cdg Erba
  09 Settembre, 2017 15:00 Villaguardia 4 : 0 Carugo Accademy
  09 Settembre, 2017 15:00 Giovanile Canzese 0 : 3 Inverigo

3° Giornata Invernale 09 Settembre, 2017 15:00 Cabiate 3 : 0 Giovanile Canzese
  09 Settembre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 1 : 3 Villaguardia
  09 Settembre, 2017 15:00 Carugo Accademy 2 : 1 Pontelambrese
  09 Settembre, 2017 15:00 Albavilla 4 : 0 Oratorio Merone
  09 Settembre, 2017 15:00 Cdg Erba 13 : 1 Monguzzo
  09 Settembre, 2017 15:00 Arcellasco 5 : 0 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  09 Settembre, 2017 15:00 Inverigo 15 : 1 Union Sportiva Olympic

4° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 Villaguardia 2 : 0 Albavilla
  10 Ottobre, 2017 10:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 1 : 4 Inverigo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Oratorio Merone 0 : 8 Alzate Alta Brianza
  10 Ottobre, 2017 10:00 Monguzzo 0 : 33 Arcellasco
  10 Ottobre, 2017 10:00 Pontelambrese 5 : 0 Stella Azzurra Arosio
  10 Ottobre, 2017 10:00 Giovanile Canzese 2 : 1 Carugo Accademy
  10 Ottobre, 2017 10:00 Union Sportiva Olympic 3 : 0 Cabiate

5° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Albavilla 1 : 5 Pontelambrese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Cdg Erba 2 : 2 Oratorio Merone
  10 Ottobre, 2017 15:00 Alzate Alta Brianza 1 : 1 Villaguardia
  10 Ottobre, 2017 15:00 Monguzzo 1 : 21 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  10 Ottobre, 2017 15:00 Cabiate 1 : 0 Inverigo
  10 Ottobre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 1 : 2 Giovanile Canzese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Carugo Accademy 7 : 0 Union Sportiva Olympic

6° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Pontelambrese 1 : 2 Alzate Alta Brianza
  10 Ottobre, 2017 15:00 Giovanile Canzese 10 : 0 Albavilla
  10 Ottobre, 2017 15:00 Villaguardia 9 : 0 Cdg Erba
  10 Ottobre, 2017 15:00 Union Sportiva Olympic 1 : 3 Stella Azzurra Arosio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Inverigo 6 : 0 Carugo Accademy
  10 Ottobre, 2017 15:00 Oratorio Merone 0 : 9 Arcellasco
  10 Ottobre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 1 : 1 Cabiate

7° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Arcellasco 2 : 0 Villaguardia
  10 Ottobre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 0 : 8 Inverigo
  10 Ottobre, 2017 15:00 Carugo Accademy 1 : 2 Cabiate
  10 Ottobre, 2017 15:00 Albavilla 5 : 1 Union Sportiva Olympic
  10 Ottobre, 2017 15:00 Cdg Erba 0 : 1 Pontelambrese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Alzate Alta Brianza 1 : 4 Giovanile Canzese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Monguzzo 1 : 7 Oratorio Merone

8° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Villaguardia 3 : 0 Monguzzo
  10 Ottobre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 1 : 2 Carugo Accademy
  10 Ottobre, 2017 15:00 Inverigo 7 : 1 Albavilla
  10 Ottobre, 2017 15:00 Cabiate 7 : 0 Stella Azzurra Arosio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Pontelambrese 0 : 7 Arcellasco
  10 Ottobre, 2017 15:00 Giovanile Canzese 5 : 0 Cdg Erba
  10 Ottobre, 2017 15:00 Union Sportiva Olympic 0 : 10 Alzate Alta Brianza

1° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 10:00 Alzate Alta Brianza 1 : 4 Arcellasco
  11 Novembre, 2017 10:00 Inverigo 3 : 0 Pontelambrese
  11 Novembre, 2017 10:00 Cabiate 3 : 0 Villaguardia
  11 Novembre, 2017 10:00 Union Sportiva Olympic 1 : 7 Giovanile Canzese
  11 Novembre, 2017 10:00 Carugo Accademy 9 : 1 Oratorio Merone
  11 Novembre, 2017 10:00 Cdg Erba - : - Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  11 Novembre, 2017 10:00 Albavilla 12 : 0 Monguzzo

9° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Albavilla 0 : 7 Cabiate
  11 Novembre, 2017 15:00 Monguzzo 0 : 8 Pontelambrese
  11 Novembre, 2017 15:00 Alzate Alta Brianza 0 : 2 Inverigo
  11 Novembre, 2017 15:00 Oratorio Merone 0 : 12 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  11 Novembre, 2017 15:00 Arcellasco 3 : 0 Giovanile Canzese
  11 Novembre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 4 : 1 Carugo Accademy
  11 Novembre, 2017 15:00 Cdg Erba 4 : 2 Union Sportiva Olympic

10° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Carugo Accademy 1 : 1 Albavilla
  11 Novembre, 2017 15:00 Union Sportiva Olympic 0 : 13 Arcellasco
  11 Novembre, 2017 15:00 Giovanile Canzese 19 : 0 Monguzzo
  11 Novembre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 7 : 0 Stella Azzurra Arosio
  11 Novembre, 2017 15:00 Villaguardia 5 : 0 Oratorio Merone
  11 Novembre, 2017 15:00 Cabiate 3 : 0 Alzate Alta Brianza
  11 Novembre, 2017 15:00 Inverigo 17 : 0 Cdg Erba

11° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Cdg Erba 0 : 6 Cabiate
  11 Novembre, 2017 15:00 Albavilla 1 : 0 Stella Azzurra Arosio
  11 Novembre, 2017 15:00 Monguzzo 0 : 7 Union Sportiva Olympic
  11 Novembre, 2017 15:00 Alzate Alta Brianza 2 : 2 Carugo Accademy
  11 Novembre, 2017 15:00 Villaguardia 1 : 3 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  11 Novembre, 2017 15:00 Arcellasco 1 : 2 Inverigo
  11 Novembre, 2017 15:00 Oratorio Merone 0 : 4 Pontelambrese

12° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 6 : 2 Albavilla
  11 Novembre, 2017 15:00 Inverigo 17 : 0 Monguzzo
  11 Novembre, 2017 15:00 Cabiate 0 : 1 Arcellasco
  11 Novembre, 2017 15:00 Pontelambrese 4 : 2 Villaguardia
  11 Novembre, 2017 15:00 Carugo Accademy 7 : 2 Cdg Erba
  11 Novembre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 2 : 5 Alzate Alta Brianza
  11 Novembre, 2017 15:00 Giovanile Canzese 11 : 0 Oratorio Merone

13° Giornata Invernale 12 Dicembre, 2017 15:00 Arcellasco 4 : 0 Carugo Accademy
  12 Dicembre, 2017 15:00 Oratorio Merone 3 : 1 Union Sportiva Olympic
  12 Dicembre, 2017 15:00 Cdg Erba 2 : 2 Stella Azzurra Arosio
  12 Dicembre, 2017 15:00 Pontelambrese 1 : 1 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  12 Dicembre, 2017 15:00 Monguzzo 0 : 14 Cabiate
  12 Dicembre, 2017 15:00 Villaguardia 0 : 1 Giovanile Canzese
  12 Dicembre, 2017 15:00 Alzate Alta Brianza 3 : 1 Albavilla