VIDEO ARDOR 

 
Ardor-Unioun Villa Cassano: Isaac torna al goal, l'abbraccio dei compagni vale più di 1000 parole.

 

VIDEO ARDOR

 
Ardor-Unioun Villa Cassano: Guaita segna il calcio di rigore e sblocca il risultato

Campionato Giovanissimi 2003 Invernale Giovanissimi 2003 2017/2018

Print
1° Giornata Invernale 09 Settembre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 10 : 1 Union Sportiva Olympic
  09 Settembre, 2017 15:00 Pontelambrese 2 : 1 Cabiate
  09 Settembre, 2017 15:00 Arcellasco 15 : 1 Cdg Erba
  09 Settembre, 2017 15:00 Giovanile Canzese 0 : 3 Inverigo
  09 Settembre, 2017 15:00 Villaguardia 4 : 0 Carugo Accademy
  09 Settembre, 2017 15:00 Monguzzo 0 : 19 Alzate Alta Brianza
  09 Settembre, 2017 15:00 Oratorio Merone 1 : 7 Stella Azzurra Arosio

2° Giornata Invernale 09 Settembre, 2017 15:00 Carugo Accademy 2 : 1 Pontelambrese
  09 Settembre, 2017 15:00 Albavilla 4 : 0 Oratorio Merone
  09 Settembre, 2017 15:00 Cdg Erba 13 : 1 Monguzzo
  09 Settembre, 2017 15:00 Arcellasco 5 : 0 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  09 Settembre, 2017 15:00 Inverigo 15 : 1 Union Sportiva Olympic
  09 Settembre, 2017 15:00 Cabiate 3 : 0 Giovanile Canzese
  09 Settembre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 1 : 3 Villaguardia

3° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 1 : 4 Inverigo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Oratorio Merone 0 : 8 Alzate Alta Brianza
  10 Ottobre, 2017 10:00 Monguzzo 0 : 33 Arcellasco
  10 Ottobre, 2017 10:00 Pontelambrese 5 : 0 Stella Azzurra Arosio
  10 Ottobre, 2017 10:00 Union Sportiva Olympic 3 : 0 Cabiate
  10 Ottobre, 2017 10:00 Giovanile Canzese 2 : 1 Carugo Accademy
  10 Ottobre, 2017 10:00 Villaguardia 2 : 0 Albavilla

4° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Alzate Alta Brianza 1 : 1 Villaguardia
  10 Ottobre, 2017 15:00 Monguzzo 1 : 21 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003
  10 Ottobre, 2017 15:00 Cabiate 1 : 0 Inverigo
  10 Ottobre, 2017 15:00 Stella Azzurra Arosio 1 : 2 Giovanile Canzese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Carugo Accademy 7 : 0 Union Sportiva Olympic
  10 Ottobre, 2017 15:00 Albavilla 1 : 5 Pontelambrese
  10 Ottobre, 2017 15:00 Cdg Erba 2 : 2 Oratorio Merone

5 Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 15:00 Villaguardia 9 : 0 Cdg Erba
  10 Ottobre, 2017 15:00 Union Sportiva Olympic 1 : 3 Stella Azzurra Arosio
  10 Ottobre, 2017 15:00 Inverigo 6 : 0 Carugo Accademy
  10 Ottobre, 2017 15:00 Ac Ardor Lazzate - Giovanissimi 2003 1 : 1 Cabiate
  10 Ottobre, 2017 15:00 Oratorio Merone 0 : 9 Arcellasco
  10 Ottobre, 2017 15:00 Giovanile Canzese 10 : 0 Albavilla
  10 Ottobre, 2017 15:00 Pontelambrese 1 : 2 Alzate Alta Brianza