VIDEO ARDOR 

 

Ardor-Acc. Pavese: Passoni sblocca il risultato

 

VIDEO ARDOR

 
Ardor-Unioun Villa Cassano: Guaita segna il calcio di rigore e sblocca il risultato

Campionato Allievi 2001 Invernale Allievi 2001 2017-2018

Print
1° Giornata Invernale 09 Settembre, 2017 10:00 Cantù G.S. Paolo 3 : 2 Xenia
  09 Settembre, 2017 11:00 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001 1 : 0 Gerenzanese
  09 Settembre, 2017 10:00 Itala 16 : 0 Guanzatese
  09 Settembre, 2017 10:00 Mariano Calcio 2 : 4 Castello Vighizzolo
  09 Settembre, 2017 10:00 Fenegrò 2 : 3 Cabiate
  09 Settembre, 2017 10:00 S.C. Rovellasca 1 : 2 Bulgaro

2° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 Xenia 1 : 4 Itala
  10 Ottobre, 2017 10:00 Bulgaro 1 : 0 Fenegrò
  10 Ottobre, 2017 10:00 Cabiate 1 : 2 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001
  10 Ottobre, 2017 10:00 Castello Vighizzolo 0 : 1 Cantù G.S. Paolo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Gerenzanese 1 : 2 Mariano Calcio

3° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 S.C. Rovellasca 7 : 0 Guanzatese
  10 Ottobre, 2017 10:00 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001 3 : 0 Bulgaro
  10 Ottobre, 2017 10:00 Gerenzanese 0 : 4 Castello Vighizzolo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Itala 4 : 1 Cantù G.S. Paolo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Mariano Calcio 4 : 1 Cabiate

4° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 Castello Vighizzolo 3 : 0 Itala
  10 Ottobre, 2017 10:00 Guanzatese 0 : 7 Fenegrò
  10 Ottobre, 2017 10:00 Bulgaro 0 : 5 Mariano Calcio
  10 Ottobre, 2017 10:00 Xenia 1 : 1 S.C. Rovellasca
  10 Ottobre, 2017 10:00 Cabiate 0 : 1 Gerenzanese

5°Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 Cabiate 1 : 3 Castello Vighizzolo
  10 Ottobre, 2017 10:00 Fenegrò 3 : 1 Xenia
  10 Ottobre, 2017 10:00 Gerenzanese 1 : 2 Bulgaro
  10 Ottobre, 2017 10:00 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001 3 : 0 Guanzatese
  10 Ottobre, 2017 10:00 S.C. Rovellasca 0 : 6 Cantù G.S. Paolo

6° Giornata Invernale 10 Ottobre, 2017 10:00 Itala 3 : 0 S.C. Rovellasca
  10 Ottobre, 2017 10:00 Xenia 3 : 1 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001
  10 Ottobre, 2017 10:00 Bulgaro 1 : 1 Cabiate
  10 Ottobre, 2017 10:00 Cantù G.S. Paolo 1 : 0 Fenegrò
  10 Ottobre, 2017 10:00 Guanzatese 0 : 9 Mariano Calcio

7° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 11:00 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001 2 : 0 Cantù G.S. Paolo
  11 Novembre, 2017 11:00 Gerenzanese 7 : 1 Guanzatese
  11 Novembre, 2017 11:00 Bulgaro 0 : 3 Castello Vighizzolo
  11 Novembre, 2017 11:00 Fenegrò 2 : 3 Itala
  11 Novembre, 2017 11:00 Mariano Calcio 2 : 2 Xenia

8° Giaornata Invernale 11 Novembre, 2017 10:00 Guanzatese 0 : 7 Cabiate
  11 Novembre, 2017 10:00 Itala 5 : 1 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001
  11 Novembre, 2017 10:00 Cantù G.S. Paolo 1 : 0 Mariano Calcio
  11 Novembre, 2017 10:00 Xenia 1 : 2 Gerenzanese
  11 Novembre, 2017 10:00 Castello Vighizzolo 7 : 0 S.C. Rovellasca

9° Giornata Invernale 11 Novembre, 2017 10:00 Cabiate 2 : 2 Xenia
  11 Novembre, 2017 10:00 Fenegrò 3 : 2 S.C. Rovellasca
  11 Novembre, 2017 10:00 Gerenzanese 1 : 0 Cantù G.S. Paolo
  11 Novembre, 2017 10:00 Bulgaro 10 : 2 Guanzatese
  11 Novembre, 2017 10:00 Mariano Calcio 4 : 2 Itala

10° Giornata Invernali 11 Novembre, 2017 10:00 Cantù G.S. Paolo 2 : 3 Cabiate
  11 Novembre, 2017 10:00 S.C. Rovellasca 1 : 2 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001
  11 Novembre, 2017 10:00 Castello Vighizzolo 2 : 1 Fenegrò
  11 Novembre, 2017 10:00 Itala 2 : 2 Gerenzanese
  11 Novembre, 2017 10:00 Xenia 1 : 2 Bulgaro

11° Giornata Invernale 12 Dicembre, 2017 10:00 Guanzatese 0 : 8 Castello Vighizzolo
  12 Dicembre, 2017 10:00 Ac Ardor Lazzate - Allievi 2001 2 : 2 Fenegrò
  12 Dicembre, 2017 10:00 Mariano Calcio 2 : 0 S.C. Rovellasca
  12 Dicembre, 2017 10:00 Bulgaro 0 : 5 Cantù G.S. Paolo
  12 Dicembre, 2017 10:00 Cabiate 1 : 4 Itala