Programma Gare 20 - 21 Ottobre

 

 

 

 

 

 

PROGRAMMA GARE PREAGONISTICO

20-21 OTTOBRE

 

 

PRIMI CALCI 2011 BLU : SABATO 20/10 Lazzate ore 10.00

ARDOR LAZZATE - Centro Schiaffino

 

PICCOLI AMICI 2012 BLU : SABATO 20/10 Lazzate ore 11.00

ARDOR LAZZATE - Centro Schiaffino

 

PRIMI CALCI 2011 GIALLI : SABATO 20/10 Lazzate ore 11.00

ARDOR LAZZATE – INTER FEMMINILE

 

PRIMI CALCI 2010 GIALLI : SABATO 20/10 Erba ore 14.00

Arcellasco - ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 2009 GIALLI : SABATO 20/10 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE – Carugo Academy

 

PULCINI 2009 BLU : SABATO 20/10 Vighizzolo ore 15.00

Castello Vighizzolo - ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 2009 GIALLOBLU : SABATO 20/10 Lazzate ore 15.30

ARDOR LAZZATE - Pontelambrese

 

PRIMI CALCI 10 BLU: SABATO 20/10 Lurago Marinone ore 16.00

Lurago - ARDOR LAZZATE BLU

 

PULCINI 08 : SABATO 20/10 Lazzate ore 16.30

ARDOR LAZZATE - Tau Sport

 

ESORDIENTI 07 : SABATO 20/10 Lazzate ore 16.00

ARDOR LAZZATE – Cittadella 1945

 

 

 

PROGRAMMA GARE SETTORE AGONISTICO

20-21 OTTOBRE

 

 

GIOVANISSIMI 2005: SABATO 20/10 Lazzate ore 14:30

ARDOR LAZZATE – Bulgaro

 

JUNIORES REGIONALE A : SABATO 20/10 Solbiate ore 15.00

Solbiatese - ARDOR LAZZATE

 

ESORDIENTI 2006 : SABATO 20/10 Erba ore 16.00

Arcellasco - ARDOR LAZZATE

 

GIOVANISSIMI 2004: DOMENICA 21/10 Lazzate ore 09.30

ARDOR LAZZATE - Lomazzo

 

ALLIEVI 2003 : DOMENICA 21/10 Erba ore 11:30

Albavilla - ARDOR LAZZATE

 

ALLIEVI 2002 : RIPOSO

 

ECCELLENZA : DOMENICA 21/10 Lazzate ore 15:30

ARDOR LAZZATE - Sestese

 

Amichevoli di prestigio per le squadre del settore giovanile

Anche in questo fine settimana amichevoli di prestigio per le nostre squadre.

La scorsa settimana han così bene figurato i nostri ESORDIENTI 2007, nel triangolare di Lazzate con ALDINI e PROSESTO, oggi i PULCINI 2008 affronteranno il Seregno alle 16.30 a Lazzate, e domani i GIOVANISSIMI 2005 saranno impegnati a Venegono in Amichevole con la VARESINA.

AVANTI RAGAZZI aumenta la competività e aumenta l'intensità............................SI MIGLIORA SEMPRE non SI PERDE MAI!!!

Il Nostro Piccolo Julius allenamenti con l'INTER

Il Nostro Piccolo Julius Cattaneo componente della squadra Primi calci 2011 è stato chiamato ad allenarsi con l'INTER, per il nostro giovane calciatore è già la terza volta che viene invitato a disputare allenamenti con la squadra dell' INTER.

E come si dice ......SE SON ROSE FIORIRANNO!!!

Forza Ragazzo l'ARDOR LAZZATE  è tutta con te!!!

 

 

 

 

 

13 - 14 Ottobre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ECCELLENZA : DOMENICA 14/10 Lazzate ore 15.30

ARDOR LAZZATE - Legnano

 

JUNIORES REGIONALE A : SABATO 13/10 Fenegro’ ore 15.00

Fenegrò - ARDOR LAZZATE

 

PRIMI CALCI 2011 : DOMENICA 14/10 Lazzate dalle ore 15:00

ARDOR LAZZATE – Cabiate - Castello

 

 

PRIMI CALCI 2010 GIALLI : SABATO 13/10 Montesolaro dalle ore 15:00

ARDOR LAZZATE – Gerenzanese – Lomazzo - Montesolaro

 

PRIMI CALCI 2010 BLU : SABATO 13/10 Bulgaro dalle ore 16.30

ARDOR LAZZATE – Albatese – Faloppiese - Bulgaro

 

PULCINI 2009 GIALLOBLU : SABATO 13/10 Lazzate ore 15.30

ARDOR LAZZATE – Castello Vighizzolo

 

PULCINI 2009 GIALLI : SABATO 13/10 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE - Albavilla

 

PULCINI 2009 BLU : SABATO 13/10 Cassina Rizzardi ore 14.30

Cassina Rizzardi - ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 2008 : SABATO 13/10 Lazzate ore 16.30

ARDOR LAZZATE - Seregno (Amichevole)

 

ESORDIENTI 07 : SABATO 13/10 Lazzate ore 16.00

ARDOR LAZZATE - Inverigo

 

ESORDINETI 2006 : SABATO 13/10 Albate ore 15.00

Cittadella 1945 – ARDOR LAZZATE

 

GIOVANISSIMI 2005 GIALLI: SABATO 13/10 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE – Cabiate

 

GIOVANISSIMI 2004 : DOMENICA 14/10 Lazzate ore 09.30

ARDOR LAZZATE - Rovellasca

 

 

GIOVANISSIMI 2005 GIALLI: SABATO 13/10 Venegono ore 09.00

 Varesina - ARDOR LAZZATE

 

 

ALLIEVI 2002 : SABATO 13/10 Como ore 17:00

Ardita - ARDOR LAZZATE

 

 

Programma Gare 06 - 07 Ottobre

 

 

GARE SETTORE GIOVANILE

 

FINE SETTIMANA

 

 

PICCOLI AMICI 11 : SABATO 06/10 Cantù ore 15.00

Accademy Cantù - ARDOR LAZZATE BLU

 

P. CALCI 10 BLU:SABATO 06/10 Lazzate ore 16.30

ARDOR LAZZATE BLU – Turate

 

P.CALCI 10 GIALLI :SABATO 06/10 Lazzate ore 15.30

ARDOR LAZZATE GIALLI – Turate

 

PULCINI 09 GIALLI : SABATO 06/10 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE - Bregnanese

 

PULCINI 09 BLU : SABATO 06/10 S .Fermo della Battaglia ore 15.00

Eracle - ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 09 GIALLOBLU : SABATO 06/10 S .Fermo della Battaglia ore 16.00

Eracle - ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 08 : SABATO 06/10 Bregnano ore 14.30

Bregnanese - ARDOR LAZZATE

 

ESORDIENTI 07 : SABATO 06/10 Bregnano ore 18.00

Acc. Calcio Como - ARDOR LAZZATE

 

ESOEDIENTI 2006 : SABATO 06/10 Lazzate ore 17.30

ARDOR LAZZATE - Faloppiese

 

GIOVANISSIMI 2005: DOMENICA 07/10 Turate ore 09:45

Turate - ARDOR LAZZATE

 

GIOVANISSIMI 2004: DOMENICA 07/10 Gerenzano ore 09.15

Gerenzanese - ARDOR LAZZATE

 

ALLIEVI 2003 : DOMENICA 07/10 LAZZATE ore 09:30

ARDOR LAZZATE – Arcellasco

 

ALLIEVI 2002 : DOMENICA 07/10 Lazzate ore 11:00

ARDOR LAZZATE – Portichetto

 

ESORDIENTI 2007 : DOMENICA 07/10 dalle ore 15.00

Triangolare Elite : ARDOR LAZZATE – ALDINI – PROSESTO

 

PULCINI 2009 GIALLI : DOMENICA 07/10 Lazzate ore 11.00

ARDOR LAZZATE - Varesina

 

 

Squadra Allievi 2002

Iniziamo la presentazione delle nuove squadre del Settore Giovanile ARDOR LAZZATE.

Oggi siamo con gli Allievi 2002 squadra, sponsorizzati da autotrasporti MALGA, che lo scorso anno ha partecipato a campionati Regionali, ed anche in questa nuova stagione parte con grossa ambizione per far bene.

Mister CHIODINI e i suoi ragazzi sono già partiti alla grande, con due partite vinte nelle prime due giornate, in bocca al lupo ragazzi.

Programma Gare 29-30 Settembre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMI CALCI 2010 GIALLI : DOMENICA 30/09 Lazzate ore 11:15

ARDOR LAZZATE - Molinello

 

PRIMI CALCI 2010 BLU : DOMENICA 30/09 Mariano

Torneo palaextra : ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 2009 GIALLOBLU : SABATO 29/09 Lazzate ore 15.30

ARDOR LAZZATE – Lurago d’Erba

 

PULCINI 2009 GIALLI : SABATO 29/09 BRUZZANO

Torneo Bruzzano: ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 2009 BLU : SABATO 29/09 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE – Carugo

 

PULCINI 2008 : SABATO 29/09 Lazzate ore 16.30

ARDOR LAZZATE - Carugo

 

ESORDIENTI 07 : SABATO 29/09 Lainate

Torneo di Lainate : ARDOR LAZZATE

 

ESORDINETI 2006 : SABATO 29/09 C. Rizzardi ore 15.00

Cassina Rizzardi – ARDOR LAZZATE

 

GIOVANISSIMI 2005 GIALLI: SABATO 29/09 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE – Oratorio Figino

 

GIOVANISSIMI 2004 : DOMENICA 30/09 Lazzate ore 09.30

ARDOR LAZZATE - Mariano

 

ALLIEVI 2003: DOMENICA 30/09 Mariano ore 09.30

Mariano - ARDOR LAZZATE

 

ALLIEVI 2002 : DOMENICA 30/09 Lazzate ore 11:00

ARDOR LAZZATE - Albatese

 

Programma Gare 15 - 16 Settembre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRIMI CALCI 2010 GIALLI : SABATO 15/09 Lazzate ore 14:30

ARDOR LAZZATE - Lentatese

 

PRIMI CALCI 2010 BLU : SABATO 15/09 Lazzate ore 15:30

ARDOR LAZZATE – Bregnanese

 

PULCINI 2009 GIALLOBLU : DOMENICA 16/09 Lentate ore 09.45

Lentatese - ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 2009 GIALLI : SABATO 15/09 Lazzate ore 16.30

Triangolare : Eracle – Maslianico - ARDOR LAZZATE

 

PULCINI 2009 BLU : DOMENICA 16/09 Lazzate ore 10.30

ARDOR LAZZATE – Lainatese

 

PULCINI 2008 : DOMENICA 16/09 Mariano

Torneo Palaextra ARDOR LAZZATE

 

ESORDIENTI 07 : SABATO 15/09 Olgiate Olona ore 14.00

Varesina - ARDOR LAZZATE

 

ESORDINETI 2006 : DOMENICA 16/09 Bulgaro ore 10.00

Bulgaro – ARDOR LAZZATE

 

GIOVANISSIMI 2005 GIALLI: SABATO 15/09 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE – Mariano

 

GIOVANISSIMI 2004 : DOMENICA 16/09 Cesano Maderno ore 17.00

Don Bosco - ARDOR LAZZATE

 

ALLIEVI 2003: SABATO 15/09 Lentate dalle 18.30

Triangolare : ARDOR LAZZATE – Lentatese – Costa Masnaga

 

ALLIEVI 2002 : DOMENICA 16/09 Lazzate ore 10:00

ARDOR LAZZATE - Uboldese

 

INIZIA LA NUOVA STAGIONE

Con la Nostra Prima squadra già al lavoro da tempo ormai, e la Juniores Regionale A che anch'essa da qualche giorno ha ripreso, si riapre la stagione calcistica 2018/2019.

Il pirmo impegno UFFICIALE per la nostra Prima squadra, è gia per Domenica 26/08 alle ore 17.00 per la gara di coppa Italia, in trasferta a VOBARNO in provicia di Brescia.

I Campionati di Juniores ed Eccellenza inizieranno presumibilmente nel fine settimana del 08-09 Settembre.

Dal 24/08 e nella settimana successiva inizieranno la Preparazione anche le squadre dell'agonistica Allievi e Giovanissimi. Mentre per la Preagonistica l'inizio è previsto nella settimana dal 10 al 14 Settembre.

 

Augurandoci che sia una stagione ricca di soddisfazioni, non possiamo che impegnarci nel far in modo di raggiungere obbiettivi sempre più importanti per i colori Gialloblu.

 

FORZA ARDOR LAZZATE.......AVANTI TUTTA!!

INIZIA E RIAPRONO LE ISCRIZIONI "SCUOLA CALCIO ARDOR LAZZATE"

Dall' 11 Settembre e tutti i Martedi e Venerdi dalle 17.30 alle 19.00 inizia l'attività della scuola calcio, presso il nostro Centro Sportivo "Gianni Brera" di Lazzate. Le iscrizione per i Ragazzi nati nel 2011 - 2012 e 2013 sono ancora aperte.

Una squadra di Istruttori altamente qualificati vi aspetta per delle prove gratuite

Presentatevi e chiedete del Resp. Marco Zuin, oppure per info contatte l'idirizzo mail [email protected]