RISULTATO ULTIMA GARA

  ECCELLENZA

                   

   

      ALCIONE                      2

      ARDOR LAZZATE        3

         

                                                                                                                                

     

 

ECCELLENZA - NEXT MATCH 

               ardor lazzate           

                          ARDOR LAZZATE

               CAMPIONATO TERMINATO

                       CLASSIFICA - Clicca qui

 

 

 


bar1  Il nostro nuovo bar del centro sportivo

.

 

 


tifo

.

.

.

 


9150670 orig    .

 

       RISULTATO ULTIMA GARA

JUNIORES

           ardor lazzate                 VITTUONE                          

          ARDOR LAZZATE           2 

    ACC.CALCIO VITTUONE     1

 


 

  JUNIORES - NEXT MATCH 

                ardor lazzate           

                            ARDOR LAZZATE 

                    CAMPIONATO TERMINATO

                              CLASSIFICA - clicca qui

 

 

 

News dal Mondo Ardor Lazzate Programma gare 27/28 Gennaio

  

ECCELLENZA :

 

DOMENICA 28/01 Cassano ore 14.30

 

Union Villa Cassano – ARDOR LAZZATE

 

 

JUNIORES REGIONALE A :

 

SABATO 27/01 Lazzate ore 15.00

 

ARDOR LAZZATE – Magenta

 

 

 

PICCOLI AMICI 10 GIALLI : SABATO 27/01 Giussano ore 14:30

Visnova - ARDOR LAZZATE

 

PICCOLI AMICI 10 BLU : SABATO 27/01 Giussano ore 15:30

Visnova - ARDOR LAZZATE

 

PRIMI CALCI 2009 GIALLI : SABATO 27/01 Giussano

Visnova - ARDOR LAZZATE

 

PRIMI CALCI 2009 BLU : SABATO 27/01 Lazzate ore 14.30

ARDOR LAZZATE – Junior Fino

 

PULCINI 08 : SABATO 27/01 Lazzate ore 15:30

ARDOR LAZZATE  - Junior Fino

 

PULCINI 07 : SABATO 27/01 Lazzate dalle ore 16:30

ARDOR LAZZATE – Visnova

 

PULCINI 2006 : SABATO 27/01 Giussano

Visnova – ARDOR LAZZATE

 

ESORDIENTI 2005 BLU: SABATO 27/01 Lentate ore 15:30

Lentatese - ARDOR LAZZATE

 

ESORDIENTI 2005 GIALLI: SABATO 27/01 Sesto S.Giovanni ore 15:15

Prosesto - ARDOR LAZZATE

 

GIOVANISSIMI 2003 : DOMENICA 28/01 Lazzate ore 15:00

ARDOR LAZZATE - Casnatese

 

GIOVANISSIMI 2004: DOMENICA 28/01  Lazzate ore 11.00

ARDOR LAZZATE - Rovellasca

 

ALLIEVI 2002 REGIONALI : DOMENICA 28/01 Cesano (Molinello) ore 10:00

 Molinello - ARDOR LAZZATE

 

ALLIEVI  2001: DOMENICA 28/01 Mariano

 Xenia Monnet - ARDOR LAZZATE